@PPR0tt
Тот самый junior

Ноутбук lenovo idea pad Y700 как настроить?

Данная история началась в 2017 году с покупки ноутбука lenovo idea pad Y700 15ISK с интернет магазина computer univers, шла с ним предустановленная версия win 8.1 home.

Пережив бесплатное обновление до win 10, в данный момент встали предо мной следующие трудности.

Были куплены мной ssd m. 2 на transcend 256gb, и чуть позже ssd radeon r5 512gb, и конечно же я решил установить свежую Windows 10 pro, так как возможностей home мне было недостаточно.

В следствии установки всего вышеперечисленного, моя система запустила скрипты:
1) который полностью отключил все мощности процессора и видеокарты, перевёл bios в самый low режим, это был встроенный Intel rts или как то так, который видимо кроме родного hdd ничего не хочет принимать.
2) постоянное чтение - запись на диск, за 2 недели мой 256gb ssd пережил 4,5Tb данных.

К этому имею файлы гибернации с 30 Gb, невозможность использовать pci-3.0, отсутствие доступа ко многим разделам на диске (даже за скрытого админа).

Что-то сидит в моей системе, помогите избавиться или хотя бы объясните, что это и как с этим жить.
Перечитал много, и с офф сайта и со сторонних, дров хватит на две бани, а вот за текущее состояние железа уже страшно.
  • Вопрос задан
  • 82 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Вытаскивайте файлы, переустанавливайте систему с официального сайта Микрософта, ставьте все обновления, отписывайтесь о результатах. Будем посмотреть.
Ну и UEFI перед этим всем к базовым настройкам сбросьте, если умеете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы