@strify_25

Почему в Google Ads ошибка «целевой url не работает» при работающих страницах?

В работе сайта произошел сбой и некоторые страницы не работали. В это время бот гугла делал обход. Сайт давно починили, но гугл упорно твердит, что "целевой url не работает".
5f7dafafc4567025301351.png
Техподдержка утверждает, что проблема на нашей стороне и только мы ее можем исправить. Урлы отвалились, когда на хостинге сбой с базой данной был и в яндексе тогда все урлы склеились. Сказали, что там могло что-то закешироваться и алгоритмы не могут отличить что урл работает (вручную проверяли, естественно урлы открываются, т.к. проблема в самом коде)

Мне очень жаль, но я не располагаю информацией по этому поводу. Я предоставила Вам данные которые получила, это неработающие url при тестировании в объявлении, а также появление HTTPS/DNS error. Пожалуйста, попробуйте проверить старые архивы сайта, протестировать все страницы ещё раз, внести изменения в url объявлений и пересохранить их.


Все, что могло закешироваться уже несколько раз удалялось, страницы давно работают, открываются, но гугл не хочет их сканировать. Было ли такое и как с этим бороться?
  • Вопрос задан
  • 1426 просмотров
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Видно же что ошибка 403
Видимо закрыли через правила или робота индексацию этих страниц для поисковиков
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы