Как быстрее всего прокачать знания по php от уровня drupal 6 до yii2?

Приветствую. Понимаю что вопрос не корректен, но отражает суть. Есть опыт разработки проектов уровня небольших соцсетей на drupal 6 (друпал как cmf - свои модули, минимум мышкакликерства типа views и подобного) после чего десятки простых b2b сайтов на d7, в прошлом C++, Java, Delphi, вообще не со школьной скамьи говносайты клепаю.

За последние пару лет стек инструментов вебразработчика сильно скакнул вперёд и продолжает набирать обороты, и я понимаю что застрял где-то на уровне друпал 6 с половиной. Немного игрался с yii 1 и он мне очень понравился, скоро, надеюсь, выйдет вторая версия, и хочется подтянуть основы, но на то, чтобы вникнуть во всё, что выдаёт гугл банально нет времени. Буду очень признателен за любые дельные советы, особенно, за основанные на личном опыте.

Спасибо.
P.S.
yii2 можно смело заменить в тексте на symfony, silex, etc...
  • Вопрос задан
  • 2948 просмотров
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
от друпал до yii2 не так уж и далеко идти. Лучше читайте про в целом общие паттерны проектирования (Про модель "запрос-ответ", MVC, MVVM, HMVC из структурных, нужно понимание что когда лучше применять), почитайте про SOLID и зачем это нужно, освойте unit/functional-тестирование, приучите себя к рефакторингу, TDD/BDD/DDD...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы