DanArst
@DanArst
Гриффиндор в моде при любой погоде!

Почему системный блок продолжает работать после завершения работы?

Коллеги собрали компы - у всех все нормально работает, а на одном есть проблема:

После завершения работы системный блок продолжает работать, т.е. слышно как работают кулеры, но кнопка включения при этом не горит.
После этого он не включается, надо сначала продолжительно зажать ту самую кнопку включения на системнике и только после того как кулеры перестали работать, включать комп. Кстати в этот момент, после того как на протяжении 3-4 секунд зажимать кнопку включения, слышно как кулеры перестают работать и уже после полной остановки они вдруг опять запускаются на 1-1.5 секунды и снова затихают.

Подскажите пожалуйста в какую сторону копать?
  • Вопрос задан
  • 559 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@kalapanga
А чего тут сильно думать-то? Раз полностью аналогичная система работает, Вы проверили, что всё совершенно одинаково, то значит здесь что-то неисправно. Возможно материнка. Если новая, то несите в магазин, пусть они разбираются. Если не новая и вернуть нельзя - Вам не повезло!
Ответ написан
Комментировать
@Yan_Ter
Если установка драйверов с официального сайта не поможет, то в Windows 10 зайдите в панель управления/электропитание/действие кнопок/изменение недоступных параметров и отключите быстрый запуск. Мне с ноутбуком в такой ситуации помогло
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы