@e1_name

Пригодится ли опыт тестирования десктопа?

Добрый день. Мне дали оффер в одну хорошую и известную в России компанию, но на мануальное тестирование десктопа, с возможным написанием тестов на C#. Сам я хочу заниматься тестированием вэба, а именно автотестами. Мой вопрос: стоит ли мне соглашаться на тестирование десктопа для получения первичного опыта и позже переходить куда я хочу(за это время изучу получше инструменты автоматизации) или же лучше сразу с 0 зайти в ту область, которая мне интерена? ( но непонятно сколько ждать и ходить на собеседования тогда)
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@5am
опыт тестирования декстопа скорее всего не пригодится в вебе, так как подходы, практики и инструменты разные (ну кроме стандартных - "тыкаем в кнопочки и заполняем инпуты")
спрос на веб больше (просто из за того что веба больше)
но и десктоп вакансии встречаются (акронисы, паралельсы, etc)

по практике знакомых - декстопщики обычно уходят в тестирование железяк (спрос еще меньше) - но это уже как "состояние души" :) когда хочется копать все ниже и ниже

имх: если душа не лежит к десктопам/железякам - ищите вакансию сразу на веб
но если вы только начинаете свой пусть в тестировании - то годик/другой поработать нам чем угодно будет не лишним, поймете как устроены процессы разработки, работу с требованиями, аджайлы, скрамы и вот это все :)

по инструментам автомаризации - главное хорошо освоить базу ЯП (не важно что это будет C#, Java, Python, etc), так как инструменты (фреймворки) изучаются быстро
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы