Мы ищем PHP-программиста или разработчика. И реально ли его найти на такую ЗП в Москве?

Я рекрутер. Дали задание найти нового сотрудника. Работодатель называет должность "PHP-разработчик", но столкнулась с людьми, которые исправляют на "PHP-программист". Аргументируют тем, что разработчики таким не занимаются. Так где же правда?

Тапками бросаться не надо. =) Мое дело - найти человека, получить резюме, уточнить детали и передать информацию в офис, чтоб назначали очное собеседование. Я уважаю технарей и не пытаюсь анализировать их на предмет компетентности.

Собственно требования работодателя:
• Опыт в разработке приложений на PHP5;
• Знание основ Unix/Linux
• Опыт в разработке клиент-серверных приложений на Erlang или/и Perl как плюс;
• Опыт разработки: HTML5/CSS3, JavaScript, jQuery;
• Опыт разработки: MySQL, Memcached;
• Знание протокола SMPP 3.4 как плюс;
• Понимание принципов ООП и умение применять их на практике.

С чем придется работать (опять цитата с описания вакансии):
• Рабочий сервер CentOS 6, mercurial, доступ только по ssh;
• Поддержка нынешнего работающего кода на PHP/Erlang/Perl;
• Написание модулей с новым функционалом и встраивание их в текущие проекты.

И реально ли на такую работу найти человека за 60-90 тысяч (по результатам собеседования)+ежеквартальные премии?
  • Вопрос задан
  • 4115 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
alekciy
@alekciy
Вёбных дел мастер
Все просто. PHP программист пишет PHP код. Не perl код. Не, боже упаси, еrlang (который лично я очень люблю, но он требует другого мозга). И уже явно не JavaScript код. Поэтому исправляют зря. Первоначальная формулировка, исходя из описания имхо, более точна.
Ответ написан
Комментировать
Assargin
@Assargin
Перед ответом смотрю наличие ✔ в ваших вопросах
"PHP-разработчик" даже как-то не звучит, если честно, но это субъективное. А вообще, помимо PHP, указаны другие серверные языки: Erlang и Perl. Может, это "Веб-разработчик"?
Ответ написан
@cmx
Вполне реально. Не сказал, что речь про какие-то потолочные суперскилы. Единственное, для Москвы ставка конечно немного занижена. Как мне кажется, она соответствует уровню не плохого самостоятельного php-программиста, но под ваше описание мне кажется более уместно название "web-developer", т.е. гораздо более широкий специалист, чем просто человек, хорошо использущий php и около-php-шный инструментарий.
Ответ написан
Комментировать
@lookid
Опыт в разработке клиент-серверных приложений на Erlang или/и Perl как плюс
Лучше уберите это и напишите "Желание выучить Erlang или/и Perl в короткие сроки", а то получите Erlang-Perlовцев, которые захотят 130к. Иначе у вас какой-то комбайн получается.
Ответ написан
@goodknight
На мой взгляд, дефолтный набор умений для вакансии. Тут нет обязательных уверенных front-end навыков, инсейн-скила в MVC-фреймворках и прочего.
За такие деньги, очень вероятно, что найдете. Только вряд ли ведущего :-).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект