@AzizbekAzizbek

Как с помощью html страницы открытой в компе отправить запрос на активный порт localhost?

Без разница какую функцию для этого использовать (fetch, XMLHttpRequest)
Это вообще возможно и как?
  • Вопрос задан
  • 153 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@VadimKholodilo
XHR не даст отправить запрос на любой рандомный порт и адрес. Гуглите same origin policy. Её можно отключить, но я сейчас не вспомню как. Другим решение будет использовать WebSockets, но надо, что бы приложение, которое слушает у вас на localhost, поддерживало WebSockets.
Ответ написан
Комментировать
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Создайте на странице фрейм, поместите в него форму и иницируйие его отправку внешним скриптом. Этот способ не требует прописывания заголовков CORS, хотя у него конечно есть минус, ответ сервера вы прочитать не сможете. Подходит чисто для того, чтобы передать инфу в один конец.

Если хотите совершить классический AJAX запрос на свой локалхост, с чтением ответа, то вам сначала надо настроить заголовок Access-Control-Allow-Origin в NodeJS.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Если ваша страница по открывается по незашифрованному http каналу, значит вы можете без проблем посылать GET запросы на любые другие домены, изображения например загружаются и отображаются, это значит вы можете закодировать ваши данные в этом запросе и передать на свой локальный сервер.

p.s. Таким образом вы можете отсылать GET запросы по локальной сети клиента, сканируя к примеру ее на наличие машин и сервисов, а это получение очень важной информации изнутри сети.

Например я уже трижды, в разное время, видел https://127.0.0.1:7070 запрос при заходе в личный кабинет сбербанк онлайн (на этом порту anydesk висит) это происходит редко, без специальной подготовки отследить сложно (я вообще заметил его потому что у меня в браузере добавлен самописный сертификат для локалхоста, и теперь фаерфокс предупреждает любые попытки открыть шифрованный канал с его помощью)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы