@mozzart_live

Как правильно решить задачу средствами Docker?

Привет всем!

Сразу хочу заметить, что с Docker на Вы, но очень хочу разобраться и решить данную задачу.

Имеем веб-приложение (nginx + php-fpm + mysql), нужно дать возможность потенциальным покупателям пощупать приложение, при этом, с возможностью его "сломать" (модифицировать), доступы при этом у него ограничены - получить исходный код мы не даем.
Нужен инструмент, который позволит легко развернуть тестовый стенд, в дальнейшем его убить и переразвернуть.
Важный момент - на одной машине, хочу разворачивать неограниченное неограниченной (в разумных пределах) количество контейнеров с тестовыми стендами.

Буду благодарен за ссылки, наработки, подсказки по архитектуре.
  • Вопрос задан
  • 83 просмотра
Решения вопроса 1
@q2digger
никого не трогаю, починяю примус
Так и разворачивайте, в чем вопрос не понятно.
Если машина под вашим контролем, если ваши контейнеры разворачиваются из вашего приватного registry (место где хранятся подготовленные контейнеры), то можете сделать сколько угодно стендов и запускать и убивать их сколько вам нравится и к клиенту код не попадет.

если уж совсем по модному-молодежному хотите - осваивайте Terraform, чтобы докером управлять - сможете легким движением пятки деплоить свой код, хоть на тестовый стенд чтобы показать клиенту, хоть на прод в Амазон , чтобы все сразу завертелось..
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Sanes
@Sanes
Развернуть тестовый стенд можно из бекапа. Пусть трогают, ломают. Через планировщик просто разворачиваем бекап. Докер тут совсем ни к чему.
Ansible сценарии для окружения и управления пишутся за 1 день. Пример
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы