@Alt_Mer
веб-дизайнер, совсем немножко шарю за ваше ойти

Как сделать конфигуратор дверей для вордпресс?

задача - реализовать конфигуратор дверей на сайте на WP похожий на такой https://spb.dveri-tmk.ru/catalog/vhodnye-dveri/kon...

нашла инфу что можно сделать с помощью плагина ez Form Calculator, но интерфейс у него сложноват и честно не хочется тратить время на поиск русификатора и перевод

может есть способ попроще? есть ли конструкторы конфигураторов с экспортом кода (ну а вдруг)?
  • Вопрос задан
  • 272 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Bank911
Я тут просто ради посмотреть
Формами не очень валидное решение получится. Есть стандартная схема - писать ручками форму и в папке с шаблоном ложить файл обработчик. Там все относительно просто, но понимаю, что Вам, как дизайнеру - будет некомфортно.

Я заказывал валидацию полей и решение вопросов с безопасностью на кворке, чтобы спать спокойно - мне это обошлось в 10 долл. К сожалению, у вас 2 варианта - или долбить дальше плагин с формами или просто заплатить 10 долл, если хотите, я поищу его профиль на кворке. Альтернативы нет - никто на пальцах не покажет, как сделать корректно работющую форму и выдать ее за калькулятор.
Ответ написан
Комментировать
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Здравствуйте!
С учетом того, что когда-то давно у меня была такая задача и перелопатив кучу плагинов я так и не нашел нужный, то веб-студия Спартан разработала плагин, который по факту универсален для конфигурации разного типа товаров, но в том числе прекрасно подходит для конфигурации дверей.
Могу заверить вас, что вы также не найдете плагины подобного рода на ВП, так как их нет. Даже самый крутой конфигуратор для ИМ Woocommerce сильно ограничен в функционале.
А плагин, о котором я говорю поддерживает условную логику, поддерживает вариативные товары и т.д.
Вот, пример работы этого плагина -
rgdcanada.com/product/ellada
rgdcanada.com/product/kantri
Можете увидеть пример работы условной логики. Например, если переключиться Door Type на with glass & without glass, то скрывается или отображается блок со стеклами. В зависимости от выбранного материала отображаются соответствующие ему компоненты (дверные ручки, стекла и т.д.). Ну и стоимость тоже изменяется в зависимости от выбранных компонентов.
Вот, сайт веб-студии, которая разрабатывала этот плагин - https://spartan.by
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы