DOC1e421
@DOC1e421
Учусь в 11 классе

Каким редактором вы пользуетесь в Windows для разработки веб-приложений на Ruby on Rails?

Стоит сейчас windows 8, параллельно разбираюсь с linux, пока нужен какой нибудь IDE for Windows.

Подскажите хороший редактор для RoR.
  • Вопрос задан
  • 4465 просмотров
Решения вопроса 1
@JustANobody
Если нужен просто удобный редактор — SublimeText, если нужна именно IDE — Rubymine. Обычно для ruby хватает саблайма.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Ответ написан
Комментировать
newross
@newross
Product owner
RubyMine - шикарный редактор. Лицензия позволяет работать на любой платформе.
Ответ написан
Able1991
@Able1991
Пишу на рельсах
AptanaStudio, RedRaills
есть все, от консоли и гита до капистрано, в редрейлс с апи рельсов работать удобно, но аптана более универсальна для фронта и бэка, имхо аптану ставь
Ответ написан
viktorvsk
@viktorvsk
ИМХО, куда лучше sublime (тут, конечно, старожили могут предложить vim, но мое мнение, что игра не стоит свеч) и на линуксе, т.к., насколько я знаю, винда не предназначенах для адекватной коммерческой разработки на рельсах.

Текстовый редактор, на мой взгляд, лучше IDE, т.к. заставит работать с гитом из терминала, заставит понять, как устроен rvm, а не просто по щелчку открывать нужную строчку нужного гема, что такое капистрано и т.д. и т.п., бесценный опыт.

Плюс руби в том, что для большинства проектов громоздкие IDE и не требуются. Как говорит один из разработчиков рельс - "Рельсы дают возможность писать хороший код в любимом _текстовом редакторе_
Ответ написан
ezhikov
@ezhikov
sublime, brackets
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
24 апр. 2024, в 16:19
4000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 15:34
20000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 15:32
130000 руб./за проект