dikey58
@dikey58
Самоучка - web-разработчик

Как использовать свой код .php внутри WORDPRESS?

Добрый день.

Я недавно изучаю создание сайта с нуля на WORDPRESS. И сейчас я на сайте использую свою контактную форму и ее обработчик на .php и .js, так как эта форма подключается к стороннему API, получает оттуда json данные и выводит их на экран. Код подключения написал в своих файлах .php и .js., поэтому весь функционал Wordpress нельзя использовать, если только не подключить вначале wp-load.php. Но тогда получается этот файл подключается во второй раз при вызове обработчика формы.

А как это сделать правильно, чтобы можно было использовать функционал Wordpress и два раза не подключать движок?
  • Вопрос задан
  • 41 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
Вы там что такого вредного про wp-load и два раза движок подключать начитались? Не читайте эти вредные советы.

Делайте как плагин. В кодексе вордпресс есть руководство как сделать плагин, как подключить файлы, есть инфа про условные теги - все что нужно чтоб ваша форма работала именно там где вы хотите.

От таких вопросов - все мимо проходят - время тратить на объяснения как правильно сделать, после таких советов про "правильное подключение движка"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы