@iordania

Как на время скрывать неиспользуемую раскладку клавиатуры?

На компьютере стоит 3 языка: русский, английский, польский.
Русским и английским пользуюсь постоянно, а польским только когда выполняю дз по польскому или общаюсь с репетитором, в остальное время он мне не нужен...
При работе, когда начинаю скакать между языками, иногда переключаюсь не на тот который надо и начинаю на нём писать, что собственно влечёт ошибки и нужно удалять и начинать всё заного...
Можно ли как-то отключить на время польский, а когда понадобится включать ?
Есть вариант каждый раз удалять раскладку и ставить заного, но это время и не вариант!
  • Вопрос задан
  • 115 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@SyRock
Думаю, можно написать скрипт, когда нажмёшь комбинацию клавиш, он удалит из раскладки ненужный язык. Когда то, когда ещё учился в универе тоже страдал из за трёх раскладок, но так и не нашёл решение.
Ответ написан
Комментировать
@VladFoxLP
Способ временно "отключить" неиспользуемые языки я не нашёл, но есть вариант быстрого переключения на нужный вам язык.
Зайдите в Параметры -> Ввод -> Дополнительные параметры клавиатуры -> Сочетания клавиш для языков ввода или Параметры языковой панели.
Там вы можете настроить комбинацию клавиш для каждого отдельного языка. Например у меня это комбинации SHIFT + LEFT ALT + цифра, в зависимости от положения языка в списке имеющихся раскладок.
64648f3bd85f0745768648.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы