Что делать с угрозами жалоб в Роскомнадзор?

Есть некоторый форум. На нем есть раздел «оффтоп», где обсуждают все подряд, в т.ч. политику. После принятия всем известных законов появились случаи угроз о подаче жалобы в роскомнадзор.

Пример:
Идет обсуждение некоторых событий. Высказываются разные точки зрение. Кого-то резко задевает то или иное высказывание и этот человек начинает угрожать. «Если не удалите это, отправлю жалобу на фашизм/экстремизм/прочее» или «Если забаните (за подобные угрозы), отправлю жалобу».

Т.к. я не уверен в разумности тех, кто принимает решения о блокировках в роскомнадзоре, подобные жалобы напрягают.

Кто сталкивается с подобным? Какие варианты?
  • Вопрос задан
  • 4169 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Ну во-первых, сделайте раздел закрытым (только для зарегистрированных).

Во-вторых, запретите просмотр этого раздела с адресов из списка https://github.com/AntiZapret/antizapret (показывайте для этих адресов 404, а не 403 или любую другую ошибку).

Застраховаться совсем, к сожалению, никак нельзя, кроме как закрыть раздел.
Ответ написан
Комментировать
@portfelio
Варианты, хм... Посчитать, сколько дохода получает владелец форума от рекламы в разделе "Оффтоп" и принять решение, нужен ли владельцу геморрой мозга за эти деньги.
Ответ написан
Комментировать
up01
@up01 Автор вопроса
Ссылка интересная. Спасибо.

Закрыть, конечно, можно. Вот только тогда получится, что из-за нескольких неадекватных личностей будет страдать большинство.

Доходит до маразма. Обсуждалось плохое отношение к русскоязычным игрокам в игровой индустрии. Высказалось мнение, что у русскоязычных игроков в среднем ниже уровень культуры и общения, много ботоводов из-за низкого уровня жизни и т.п. Так нашелся человек, который притянул все это к экстремизму и унижению национального достоинства.

Как фильтровать контент, если нет четкого определения противоправных материалов?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы