Starck43
@Starck43
Web разработчик (Python, PHP, SQL + frontend )

Стоит ли применять SSR в React для сайтов формата блог?

Добрый день.

По рекомендациям местных гуру я решил рассмотреть React для создания фронта с применением серверного рендеринга.
Продукт для меня новый и появляются после прочтения статей следующие вопросы:

1. полагаю, что нагрузка на сервер вырастает заметно в сравнении с отдачей традиционной html без react и это повлечет временные затраты, прежде чем отрисуется первый байт.
2. большой вес даже маленькой страницы. Логика извлечения данных из компонентов становится неоправданно затратной с точки зрения ресурсов и времени кодинга). Выгружать придется все те же скрипты, css, медиа — которые отсутствуют в html и объект для redux — который уже присутствует в html, а также DOM элементы, сформированные React. Размер разворачиваемых данных вырастает, возможно, на несколько порядков.
3. по сути заново собирается одно приложение несколько раз — на сервере и на клиенте.
4. в React метод renderToString может быть медленным из-за синхронности и однопоточности.
5. для ускорения загрузки необходимо подключать HTML кеширование / кеширование компонентов.

Для меня, как новичка в этих вопросах, пока не предоставляется возможным выбрать стратегию рендеринга в связке React-Django. Вроде если нет интерактива особого, то в CSR тоже нет смысла. Может для сайтов вроде блогов имеет смысл применить потоковый серверный рендеринг или прогрессивную регидратацию? Или вообще ничего не придумывать на стороне фронта и оставить джанговский рендеринг шаблонов? В последнем случае вообще не надо заморачиваться над фронтом и не предустанавливать кучу библиотек и не допиливать структуру джанги под rest api?

Подскажите, в чем выгода от подключения React SSR для написания а-ля блога, кроме динамичности и SEO восприимчивости?
  • Вопрос задан
  • 127 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mmmaaak
@mmmaaak
Зачем для блога ваще реакт?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы