@EvgenyKabakov

Как создать скрипт, который будет загружать изображения в админ-панель?

Всем доброго времени суток!

Вопрос таков: нужен скрипт для проекта на node.js (находится на компе локально),
который будет загружать большое количество изображений (также расположенных на компе локально)
в каталог квартир, заполненных на сайте (сайт на сервере).
Одно изображение соответствует одной квартире, в которую оно будет загружаться.
Примерная структура каталога такая: Каталог / Комплекс / Очередь / Секция / Этаж / Квартиры

Возможно ли для этой цели каким-то образом использовать puppeteer, headless chrome,
чтобы это происходило в автоматическом режиме? Т.е. допустим у меня есть папка с изображениями,
я в проекте задаю нужные мне url'ы сайта и браузер загружает изображения куда мне нужно?
Список url, по котором доступно редактирование квартир в админ-панели имеется,
нужно чтобы браузер обошел все указанные url'ы, нашел поля (инпуты) для загрузки изображений и загрузил их.

Искал информацию в сети на счет загрузки файлов через headless chrome, ничего толком не нашел,
находится только информация, как скачивать изображения.

Хочется автоматизировать процесс "зайти в нужную квартиру в админке - добавить новую картинку - сохранить изменения."

Кто-то может подсказать, в какую сторону смотреть?
  • Вопрос задан
  • 401 просмотр
Решения вопроса 1
@EvgenyKabakov Автор вопроса
вдруг кому будет интересно, нашел такое решение для загрузки файлов с помощью puppeteer
https://pptr.dev/#?product=Puppeteer&version=v4.0....
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
hzzzzl
@hzzzzl
эммм, "для локального проекта" в том смысле, что картинки на компе, и база данных на компе, и надо просто базу наполнить именами файлов картинок?

Примерная структура каталога такая: Каталог / Комплекс / Очередь / Секция / Этаж / Квартиры

практичнее будет написать (найти в интернете) скрипт, который обойдет все папки, и адрес каждого файла закинет в нужное место в базе? или сайт удаленный, и к нему нет доступа, и именно поэтому надо всё делать через браузер?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы