@eternal_blue

Как создать таймер в php?

Здравствуйте, есть ли какие либо бибилиотеки для создания таймеров в php? Я знаю что не для виндовс есть EvTimer, либо вариант с созданием демона, но это все для винды не подходит. Единственное что на ум приходит, это конструкции вроде сравнения двух дат и все такое, но таким образом функция бесконечной становится, а это не то что мне нужно.
Ну вообще мне нужно получать каждую секунду друзей человека в вк, должным образом обрабатывать и все выводить красиво. Может есть вариант сделать отдельный файл таймера и отдельно его запускать и этот таймер каждый проход будет с помощью например системы сокетов отсылать это мне на основной сайт, который я открою еще одной странице в браузере, такой подход уместен?
  • Вопрос задан
  • 322 просмотра
Решения вопроса 1
@Vitsliputsli
мне нужно получать каждую секунду друзей человека в вк, должным образом обрабатывать и все выводить красиво

Обычный демон, бесконечный цикл с задержкой 1 секунда. В Windows теоретически должно работать также как и в nix, но на практике вряд ли кто-то использует эту ОС для таких целей.

с помощью например системы сокетов отсылать это мне на основной сайт

По-хорошему нужно создавать систему очередей, но в примитивном варианте можно все засунуть в 1 демона. Здесь нужна хорошо реализованная асинхронность, поэтому берите PHPReact, или сразу Ratchet - это web-сокеты построенные на PHPReact.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Workerman. Поддерживает вебсокеты и таймеры.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы