plin2s
@plin2s
IT, инженер

Роутер + usb hdd

Возник вопрос выбора usb hdd для связки с роутером. Вроде дело казалось простым, но покупается это добро в подарок и хочется, чтобы не было никаких накладок.
Точно модели роутера не знаю, но могу предположить, что это бюджетная модель d-link или asus. В любом случае порт usb там только один.
Что в таком случае лучше выбрать?
По информации,. которую удалось найти, внешние 2,5" hdd вытягиваются по 1-2 usb. Для 3,5" моделей нужно 2 usb или даже отдельное питание.
Как не ошибиться в выборе?
Очевидно что вариант с отдельным блоком питания будет в самый раз, но хочется сохранить «мобильность» жесткого диска.
Если у кого-нибудь есть проверенная модель, работающая от одного usb от роутера — напишите пожалуйста.

P.S. Еще один глупый вопрос. А если это будет Usb 3.0 воткнутый в usb 2? Насколько я понял у них различается немного требования по питанию.
  • Вопрос задан
  • 4764 просмотра
Решения вопроса 1
@stalkerxxl
TP-link 1043ND: 1GB*4LAN, WAN, 802.11n 3*3, USB… альтернативные прошивки (но USB HDD работает и на родной)… стоимость- 60-70$
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
betony
@betony
А Вы уверены, что роутер поддерживает расшаривание диска или альтернативные прошивки? Возможно, usb порт там для принтера. 3,5 с доп питанием безопаснее, бюджетные роутеры не всегда хорошо питают устройства по usb.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы