Какие модули/библиотеки должен знать каждый python-ист?

Всем доброго времени суток!

Хочу начать изучать Python, но вокруг настолько много разных библиотек и модулей, что глаза просто-напросто разбегаются. Поэтому, решил узнать у бывалых, на какие именно библиотеки особенно следует обратить внимание.

Желательно, чтобы ваш ответ состоял из эдакого списка: по несколько библиотек из каждой сферы (web, DS, ML и так далее).

Например. Насколько я понял, дабы что-то более менее можно было сделать в парсинге, мне необходимо, как минимум знать requests и bs. Если я ошибаюсь, либо знаете какие-то еще боле популярные аналоги - милости прошу, дополняйте.

Заранее спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 782 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@JktuJQ
Когда я только начинал изучать python, начинал со следующих библиотек: обработка изображений (pillow)(узнаешь про транспонирования, матрицы и т.д), в качестве GUI для начала порекомендую tkinter, для чуть более продвинутого уровня PyQt (ткинтер легче по многим причинам, но не очень поворотлив), в качестве научных библиотек numpy, scipy, matplotlib (неплохое комбо, но это уже чуть более продвинутый уровень), для веба: requests, bs, для регулярных выражений re (в сочетание с вебом подходит). Впринципе всё, конечно можно ещё назвать xslxwriter, wawy, но они имеют довольно узкую специализацию. Для тебя могу посоветовать начать с встроенных библиотек (можешь порыться в Python\Scripts), а потом уже переходить на другие. Удачи тебе в изучении!
P.S. Как писали выше, нет каких-то определенных библиотек, необходимых для каждого, мой ответ - лишь список того, с чего начинал я, изучать их или нет - выбор твой
Ответ написан
kshnkvn
@kshnkvn
yay ✌️ t.me/kshnkvn
Со стандартными для начала разберись.
P.S. Для парсинга и urllib + re хватит в большинстве случаев.
Ответ написан
Dr_Elvis
@Dr_Elvis Куратор тега Python
В гугле забанен
Самое главное знать стандартные библиотеки.
Когда будете знать эти, то остальные, когда понадобятся, будет не сложно изучить. Кто предоставит список - будет не прав, потому что конкретно вам эти, или некоторые из перечисленного списка, библиотеки вам никогда не понадобятся. Смысл учить то, чем не занимаешься?
По мере поступления задач - изучай инструменты. А стандартные библиотеки тебе облегчат жизнь.
Ответ написан
@Kirill-Gorelov
С ума с IT
Есть две абалденные книги.
Автостопом по питон и Стандартная библиотека Python 3: справочник с примерами

Ищешь, все они есть в открытом доступе и читаешь .....
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
socket хотя бы синхронный tcp/udp
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 09:18
500 руб./в час
26 апр. 2024, в 06:46
1500 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект