@eternal_blue

Как работать то с Homestead?

Здравствуйте, надоумился таки использовать laravel, а там написано мол в Laravel Homeastead все установлено что надо, ну я и повелся... В общем, там установка и настройка какая то лютая, можете пожалуйста просто объяснить как добавить новый проект(папку) и куда его пихнуть эту папку, чтобы заработало все....
Я не прошу какой то гайд развернутый, просто на офф сайте ларавеля там какие то миллион настроек и прочее, мне не нужных, куда в общем папки пихать и как это запускать и все, спасибо
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Lyrium
@Lyrium
Web developer
Homestead это настроенный бокс Vagrant'a, обычно в связке с VirtualBox. Там свежая Ubuntu со всем необходимым софтом для разработки на PHP c Laravel.

По факту тебе нужно просто создавать директории в Windows, а в конфигурационном файле Homestead.yaml указывать путь в Windows и путь в Ubuntu, а также хост для запуска. Грубо говоря, проект будет крутиться на виртуальном линухе (как и в своей естественной среде, на проде, например), а ты сможешь юзать винду и запускать
их в браузере.

Учитывая какие вопросы ты задаешь лучше разобраться со всем последовательно, что такое вируальные машины и как они работают (VirtualBox если его используешь), зачем нужен Vagrant и как с ним работать. А также разобраться с Homestead.yaml, а точнее один раз настроить и забыть (прокинуть ssh-ключи, научиться писать пути, а также добавлять хосты в файл hosts), про это в офф. документации написано все подробно и правильно, лучше чем там я не напишу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы