Какие посоветуете книги для того чтобы понять как устроен python «под капотом»?

Здравствуйте всем! В общем я изучаю python/django и мне все нравится, но очень часто слышу придирки по поводу того, что если ты учишь python, то слабо разбираешься как все устроенно под капотом и надо было бы с C или C++ начинать. Так вот хотел спросить какие книги посоветуете, чтобы все-таки разобраться как все устроенно изнутри, но и при этом не углубляться в синтаксис, извините за такой глупый вопрос, я пока что учусь. Заранее спасибо за ответы!
  • Вопрос задан
  • 1424 просмотра
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
Чтобы разобраться как устроен Python под капотом, можно почитать это. Только упомянутые вами придирки они про подкопотное устройство не Python'а, а компьютера и операционных систем. Чтобы разобраться с этим, стоит почитать Таненбаума.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@res2001
Developer, ex-admin
Для понимания как оно устроено под капотом полезно написать на С/С++ какой-нибудь модуль для питона с помощью Python C-API.
У Бизли в его подробном справочнике есть не плохое введение в эту тему. На русском лучшего больше ни у кого не видел.
Но в целом Бизли для затравки, остальное из документации по ссылке достаточно, что бы написать модуль.
Так же можно поковырять исходники питона, там в принципе все достаточно не сложно устроено.

Все это, конечно, потребует знания С/С++, но ведь и питон написан на Си, так что, чтоб понять как там все внутри в любом случае надо на каком-то уровне освоить Си.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы