Ternick
@Ternick

В чём смысл трюков для анти отладки?

Доброго времени суток.
Я нашёл несколько приёмов анти отладки made in china и их проблема на мой взгляд в том, что можно их легко обойти потому, что там используется по сути элементарное сравнение, которое легко можно решить путём замены je на jne, test на xor или вообще найти место в котором в переменную кладётся значение mov dword ptr ss:[esp+8], eax и заменить на mov dword ptr ss:[esp+8], 0x0, может это и не очень правильно, но зато работает. Всё действительно так 'легко' или я что-то не так понял ?
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Решения вопроса 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
возьмись за серьезный софт и попробуй ))
Ответ написан
DevMan
@DevMan
смысл очень простой: отпугнуть нубов.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Если последовательно выполняемые инструкции никак не связаны между собой с помощью проверки целостности блока исполняемого кода через постоянно изменяемую (и используемую!) переменную на каждом шаге исполнения, то речи об анти-отладке вообще никакой быть не может.
И, да - это максимально усложнит попытку исправления логики исполнения кода, но не предотвратит полностью.

Любой софт технически не может быть никак полностью защищён от изменения логики своей работы, если есть доступ к модификации инструкций кода в любой области хранения до их непосредственного исполнения.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы