1С8.2 (rdp) server 2012 — что является причиной долгого подключения?

На windows server 2012 standart был поднят сервер терминалов для работы с 1с 8.2 (sql версия). Всё отлично работало до тех пор, пока не был заменён сервер 1с. После замены на терминальном сервере 1с стала запускаться возмутительно долго, до десяти минут.

Описание симптомов:

После запуска 1cv8.exe почти сразу появляется окно выбора баз данных, после нажатия кнопки "1с: предприятие" сразу появляется сплэш 1с, затем проходит некоторое время (до полуминуты) и отображается окно с выбором пользователя. После ввода пароля снова виден сплэш 1с который провисит очень долго, несколько минут, и лишь потом сменится на сплэш "комплексная автоматизация", который будет висеть ещё некоторое время, так же несколько минут. Затем запустится 1с.

Проблема наблюдается только на этом сервере терминалов и одном клиенте с win 8.1.
На клиентах не изменялась ни конфигурация, ни установленный набор программ, словом, не трогались они. И если в случае с клиентом 8.1 это известно недостоверно, то сервер 2012 точно не изменялся. Изменялся, как я написал выше, только сам сервер 1с. Однако, после замены ему был оставлен ip адрес прежнего сервера.
  • Вопрос задан
  • 5878 просмотров
Решения вопроса 1
Rinoa
@Rinoa Автор вопроса
Господи
netsh interface tcp set global autotuninglevel=highlyrestricted rss=disabled
и всё взлетело.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
А на клиентах с XP (если есть) все грузится быстрее?
Была такая проблема, тоже с комплексной автоматизацией (ЗУП нормально запускался!), вначале пробовал найти решение проблемы (переустановка сервера 1С, повышение версии и т.д.), но сервер 1с достался по наследству с множеством болячек (аппаратно все было в идеале) и решили переустановить операционную систему - все как рукой сняло.
"Изменялся, как я написал выше, только сам сервер 1с." - что то сделали неправильно :-(
"после нажатия кнопки "1с: предприятие" сразу появляется сплэш 1с, затем проходит некоторое время (до полуминуты) и отображается окно с выбором пользователя" - скорее всего ищет ключ, если ключ не программный настраивайте клиент и сервер хасп посредством nethasp.ini и nhsrv.ini
Ответ написан
Комментировать
Rinoa
@Rinoa Автор вопроса
Да, у клиентов с ХР вообще нет никаких проблем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы