@Shagfey
FullStack JS developer

Почему IOS app закрывается после стартового экрана?

Добрый день!

Суть проблемы:
Я пробую запустить своё приложение на моём айфоне. Создал его на Swift, запустил на устройстве. После пару запусков приложения, оно стало вылетать после показа стартового экрана (StartScreen в xCode). Ок... Я решил попробовать написать базовое приложение на React Native и то же запустить его на своём айфоне. То же самое: пару раз запускается и далее вылетает после стартового экрана (powered by React Native). На симуляторах всё работает.

UPD. Выяснилось что приложение адекватно работает только через запуск через xCode на присоединённый айфон. Как самостоятельное приложения (запуск с айфона на айфоне) приложение продолжает вылетать.

Исходные данные:
1. Swift, React Native (через cli, не expo)
2. iPhone SE 1-st generation
3. IOS 11.3.1
4. Запуск и деплой через xCode на MacBook Air 2017
5. Сертификат разработчика (бесплатный, на год, срок действия не истёк)
6. На айфоне включен режим доверия приложениям разработчика (то бишь моим приложениям)

Читал в интернете что возможно это из-за старой версии iOS. Однако я качаю приложения в AppStore и они работают. Так что проблема не в этом. Перезагружал устройство - проблема не исчезла.

К слову сказать на android приложение на react native запустилось и работает стабильно без вылетов.
  • Вопрос задан
  • 319 просмотров
Решения вопроса 1
@Shagfey Автор вопроса
FullStack JS developer
Похоже проблема в политике Apple. И эта политика реально основание вернуться снова на android :(

Оставлю ссылки где нашёл разъяснения по политике Apple.
https://stackoverflow.com/questions/38082551/ios-d...
https://developer.apple.com/forums/thread/51527
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
NSA-bot
@NSA-bot
Не знаю, из-за этого или нет. У меня, когда был бесплатный аккаунт разработчика, приложения жили на телефоне примерно 5 дней, а потом так же падали. Я просто перекомпилировал их и они опять жили несколько дней, и так по кругу. Нестрашно для тестирования, тем более, когда начинаешь, Не знаю, это у вас или нет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы