Hcuy
@Hcuy
Профессионально считаю ворон.

Что выбрать Python Kivy или Kotlin?

Всем привет! Нужно написать простенькое приложение, задача которого грубо говоря визуализировать некоторые таблицы и графики. И так как весь бек написан на питоне, решил использовать kivy, но тут услышал от знакомого, что мое решение не рационально и kotlin лучше. Приложение написано, но тут начался редизайн, и не могу решиться что делать. Переписывать уже на знакомом Kivy, или ударится в изучение Kotlin, потому что он вроде бы лучше. Как считаете, много плюсов даст маленькому приложение если он будет написан на Kotlin? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1601 просмотр
Решения вопроса 3
@dmshar
А чего вы нас тут спрашиваете? Мы ведь не видели вашего приложения. Мы не знаем вашей квалификации. И мы не знаем, на сколько можно доверять совету вашего знакомого. По хорошему, если он дал вам совет, то скорее всего его обосновал - почему это решение не рационально (вообще? или для вашего конкретного случая?). Вот эти его обоснования уже могут быть предметом обсуждения - на сколько они профессиональны, компетентны и на сколько они соответствуют тенденциям в современном "приложениестронии".
А пока абстрактное приложение, абстрактный разработчик, абстрактные условия, абстрактные умозаключения - обсуждать-то нечего.
Ответ написан
lxstvayne
@lxstvayne
Люблю Python
Зачем маленькому приложению Kotlin ? Kivy сэкономит много времени и сделает то же самое, что и Kotlin
Ответ написан
Комментировать
@MechanicZelenyy
На текущий момент родной вариант под android это kotlin, все остальные это жертва чего-нибудь во имя упрощения разработки. В данном варианте вы жертвуете производительностью и потерей части функционала (возможно вам не нужного). Если у вас есть опыт разработки на компилируемых языках, то в принципе вам не проблема переписать на kotlin.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы