Alroniks
@Alroniks
MODX Джедай, работаю с Laravel

Примеры web-студий и не только, успешно использующих облачный хостинг?

Нужна помощь, так как не могу найти вменяемых цифр.


Т.е. интересует информация о том, как компания какая-либо перешла на облачный хостинг и какой профит в виде экономии денег, ресурсов на сервера и оборудования получила? Интересуют больше компании, которые занимаются работой с клиентами, т.е. web-студии с поддержкой своих клиентов, call-центры и тд. Или может у кого есть опыт такого перехода, поделитесь пожалуйста.


Заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 2750 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
SonicGD
@SonicGD
Мы перешли с аренды дедиков на Scalaxy. Сократили расходы. Удобно настраивать и распределять ресурсы.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Хостинг для студий оплачивает клиент, и они не заинтересованы в нем, нельзя сказать клиенту сегодня вы заплатите наверно 100 рублей, а может 100 тысяч, в зависимости от того как попрет.
Из всех студий которые я знаю ни одна не пользуется облачным хостингом, и даже не собирается.
К тому же в России облачный хостинг сильно хромает, а клиенты не любят когда из сайты не работают.
Ответ написан
@bondbig
Облако само по себе не призвано сокращать расходы. Оно призвано дать гибкость в выделении ресурсов, динамическое выделение. А за это и переплатить многие готовы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы