@StarLord2000

Какой нужен ПК для изучения машинного обучения?

Читал , что для ML требуется мощное железо. Стоит ли покупать пк ,в бюджете 50к, или для обучения и несложных проектов хватит и средненького железа?
  • Вопрос задан
  • 843 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@zexer
Из запроса следует, что вы только собираетесь обучаться и делать несложные проекты, тогда вам хватит самого обычного среднего железа (intel core i3 2013 года даже).
В машинном обучении есть множество алгоритмов, которые не требовательны к железу и ресурсам (разные виды регрессий к примеру), и кроме того, машинное обучение это не только строить десяток моделей за час, это сидеть и разбираться с имеющимися данными, делать различные фильтрации и обработки в пандасе, и если у вас датасет не 500 миллионов строк, а вполне обычный, то не переживайте, компьютер справится.
Сильное железно нужно, когда вы начинаете строить нейронные сети сложнейшей архитектуры и на огромных датасетах, либо же делаете множество повторений расчетов (Grid Search параметров) на Кросс-Валидации. Но если вы только въезжаете в науку, вероятно вы даже не знаете об этих вещах, так что не парьтесь.
А еще, абсолютно все туториалы, которые вы встретите, будут содержать маленькие датасеты, с которыми справятся практически любые компы.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Смотрите на модели, как правило там идут требования.
За эти деньги лучше купите хорошую видеокарту.
Что то большое считайте на арендованных машинах в облаке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы