@zak_z
Frontend developer

Как настроить стили для scrollbar?

Можно ли, сделать такой стиль для scrollbar внутри отдельного окна на странице, на чистом js, без плагинов?

5f366e5994bc2261692130.png

Дело в том, что такой scrollbar не отображается у меня в файле .html, хотя в онлайн редакторе всё нормально.

5f3670cadb89b402685480.png
  • Вопрос задан
  • 74 просмотра
Решения вопроса 1
sniggering_deus
@sniggering_deus Куратор тега CSS
Dance Gavin Dance - Prisoner
Дело в том, что такой scrollbar не отображается у меня в файле .html, хотя в онлайн редакторе всё нормально

Скорее всего вы просто не подключили файлы JS подключенные в песочнице:

5f3675142e37e589269542.png

Ошибка или в этом, или в неправильности подключения файлов JS, потому что у меня всё работает как и в онлайн редакторе, так и за его пределами. Можно посмотреть в консоль, там должны быть показаны ошибки.

Можно ли, сделать такой стиль для scrollbar внутри отдельного окна на странице, на чистом js, без плагинов?

Да, можно, но для этого нужно уметь в JS чтобы создать "нормальный" код для реализации подобного, или хотя бы уметь понимать чужой код и на основе просмотра готовых решений, можно создать что-то своё. Вот например запрос для Google: vanilla js custom scrollbar. Много разных вариантов.

Ну, а так, можно обойтись и без JS, сделав стилизацию скроллбара через CSS, однако такой подход будет работать не для всех браузеров.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы