@beem7

Правильно ли понимаю, что для разработки достаточно всего лишь iPhone 8 или даже 6s?

В моем представлении, iPhone используемый для запуска своих приложений должен:
- иметь последнюю версию iOS, потому что из-за состоятельности пользователей все обновляются, к тому же обратная совместимость тут очень сомнительная, Apple всегда любил кардинальные изменения в своих ОС
- а еще лучше не иметь, а уметь обновляться до нее, а с заводских настроек иметь версию подревнее, вдруг понадобится в каком-то проекте.

Так вот из Википедии по этой теме можно сделать вывод, что:
- годится всего лишь iPhone 8, даже без Plus. Максимальный iOS - 13 (последняя), минимум - 11.
- а если взять еще более старый и дешевый iPhone 6s, то это будет не убожество, а наоборот ультимэйт для начинающего разраба. Ведь максимальный опять же 13, а минимум всего лишь 9. Лучшей игрушки для разраба не найти!

Но действительно ли это так?
1) Чего именно не хватает iPhone 8 для норм разработки?
2) Может, есть какие-то аппаратные фичи, отсутствие которых не позволяет нормально тестить приложения и игры?
3) Еще интереснее: чего не хватает iPhone 6s? (Ну, не считая того, что в плане максимального iOS он вот-вот того.)
4) Не может ли эта экономия выйти боком, в частности за счет более дорогого макбука, который понадобится для разработки под эту ОС (хотя очень вряд ли)? Или еще как-то?
5) Как к таким экономящим разработчикам относятся в этой среде? Насколько много коллег, считающих, что айфон должен быть топовым или хотя бы средним, но не вот таким вот?
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
для разработки под яось в первую очередь нужна макось.
и если речь идет о старте/обучении, вполне достаточно симулятора, который покрывает большинство задач.
реальная железка нужна для тестов и для разработки недоступных в симуляторе фич.

шестерку стоит брать только если дешево и только если вскоре обновлять.

есть специальные VPS с удаленным рабочим столом, я думаю они способны установить приложение на айфон
правильно думаете.
только стоимость за год будет минимум в полцены нового мак мини или в полную б/у мак мини или нового хакинтоша.

А Chromium собирать под макосью - это как вообще?
как все.
или хромиум в частности и любые хромоподобные браузеры под макось волшебным образом рождаются?

Будет ли там возможность... копировать и вставлять из буфера в SSH-клиенте? Внезапно, да? Эта ОС прежде всего для всяких дизайнеров и да, для нее это очень внезапно.
у меня прекрасно копируется/вставляется.
да, внезапно дальше некуда.

А что там с Fiddler на маке?
а что с ним?
fiddler everywhere? не, не слышал!!!!11адын
а про альтернативы?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
the_goldmayer
@the_goldmayer
Кот.
Я не понял... А чем тебе симулятор не угодил?)
Реальный айфон тебе понадобится лишь в случаях, где нужен физический аппарат, для примера - камера.

Как разработчик, вот мой тебе единственный совет пройдясь по твоим вопросам по списку...
Лучше вложиться в Apple iMac, Mac, Macbook и не пожалеть никогда)).
Обрати внимание на оперативную память. У меня иногда даже 16 забивается.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы