@valerioando

Что должен знать junior golang backend разработчик/разработчик на golang?

Всем привет! Я хочу стать junior golang backend разработчиком/разработчиком на golang, но не знаю, что нужно знать для того, чтобы им стать. Сейчас изучаю сам Golang.
  • Вопрос задан
  • 509 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
uvelichitel
@uvelichitel Куратор тега Go
habrahabr.ru/users/uvelichitel
Кроме Golang еще нужно знать сам backend))
Ответ написан
@andreyzvd
Backend Developer
Я хочу стать junior golang backend разработчиком

Не занимайтесь ерундой - джуниоры на GO совершенно не нужны. Это язык для сложных задач, его всегда учат как второй (чаще к какому-нибудь скриптовому языку, типа PHP, JS или Python)
Ответ написан
Andrew_Pinkerton
@Andrew_Pinkerton
Backend-разработчик
Зайди на hh и посмотри требования к вакансиям
Ответ написан
@d-sem
Типичный кейс golang (за исключением нишевых хайлайтер проектов) это оптимизация малой кровью узких мест на проектах скриптов языков. В этом согласен с andreyzvd

Поэтому зачастую требования к бекенд разработчикам на golang выше, чем на других языках.

Часто джунская вакансия на golang подразумевается, что не могут найти/схантить нужного мидла на golang и дают возможность переучиться на golang уже сформировавшемуся мидлу на другом стеке, рассчитывая на быстрое переучивание. Поэтому и дают зп джунам сопоставимую с мидлами на другом стеке.

Отсюда вывод, что лучшее определение джуна на go это мидл на другом веб стеке со знанием go - синтакс, что под капотом, сильные и слабые стороны, экосистема.

Редкие исключения в виде чистых джунов под нишевую задачу - не счет, там все требования прямо в вакансиях.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы