selcrit
@selcrit
Трудолюбивый бездельник.

Как сделать каталог материалов с фильтром по произвольным полям в Wordpress?

Доброго времени суток!

Ранее делал только сайты-визитки на базе шаблонов Wordpress. Т.е., желаемое достигалось за счет установки и настройки дополнительных плагинов, переработкой медиаматериалов (логотипов, фотографий, кнопок). В код вмешательство было минимально, и касалось сугубо внешнего оформления.

Сейчас стоит задача сделать каталог продукции с фильтром (наподобие этого). Все, что удалось найти в интернете на эту тему, сводится к перелопачиванию кода либо созданию полноценного интернет-магазина. Мне необходим лишь фильтр материалов на странице по ряду признаков.

Опыта в кодинге нет. Сроки горят. Подскажите, есть ли возможность неким плагином решить данный вопрос? Если нет, какая CMS позволяет осуществить желаемое штатными средствами?
  • Вопрос задан
  • 11622 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Custom taxonomies в помощь. По сути, создаете еще одну таксономию (базовые у вас есть - рубрики и метки), создаете меню, которое содержит именно эту таксономию. Если я правильно понял задачу, то на этом все, работа сделана. Если же нужны гибкие множественные фильтры - есть готовые плагины, а в базе подход тот же - либо custom taxonimes, либо custom fields.

Вот тут смотрите мой ответ - ссылки на плагины.
Ответ написан
Комментировать
maxxannik
@maxxannik
Сайты на WordPress + Интернет магазины WooCommerce
Сомневаюсь что есть CMS, где это можно решить опциями.
WP без кодинга позволяет фильтровать данные. Главное сформировать URL правильно.
А вот чтобы его сформировать, тут и нужна форма.
Но если нет знаний разработчика - сложно что то делать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы