Muranx
@Muranx
кто понял this тот в цирке не смеётся

Local storage, backend и всё?

Здравствуйте!

Изучаю JavaScript на данный момент делаю простенькие локальные " веб " приложения для собственного использования. . . типо туду листа, простенькие игры типо таблиц Шульте, аналога сайта клавогонки, использую ооп! Вопрос в том, что во всех этих приложения есть необходимость сохранения данных между перезагрузками браузера, для этого я используюlocal storage. НО по известным причинам ls это не особо надёжная штука + допустим если у меня возникнет желание сделать мои "приложения" доступными скажем моим знакомым, то офк ls это не лучший выбор! Кроме изученияhtml css js я пока не охватывал ни - че - го, я лишь знаю что вершиной у этой троицы можно назвать бэкэнд разработку!
Вопрос 1: существует ли альтернатива использования local storage , если да, то как осуществляется общение между моим скриптом и этой " альтернативой " ?
Вопрос 2 : существует ли какая-то точка в знаниях и умениях, при которой можно смело переходить к изучению бэк-энда, т.к. я находил в интернете много статей про "проекты для начинающих js разработчиков" ну в духе туду, калькуляторов, слайдеров, карзин, форм валидации, в принципи всё это так или иначе я уже делал локально у себя на компьютере, с использонваием ls либо у меня есть чёткие планы реализации этого, и я точно уверен что это лишь вопрос потраченного времени!
Вопрос 3 : Насколько это полярные вещи, front в лице js и бэк в лице node.js? Или здесь важно лишь то, на сколько я понимаю работу и обмен данными с серверами?
Вопрос 4 : Я представляю в общих чертах, как работает интерпритатор js , "разбитие на лексемы", "токенизация" всё это просто красивые слова для меня, значение которых мне понятно но тем не менее так и пока не пригождалось, смею предположить , что аналогичные термины есть и в бэке, означающие как поступает запрос на сервер, куда он направляется, как обрабатывается. . . Это важная инфа для изучения бэкэнда? Или это скорее случай с понятиями фронта , которые я перечислил выше? ( ну мол , и без знания подкапотного пространства ты можешь стругать скрипты на js )
* Вопрос для меня самый пожалуй актуальный : Сейчас, я охватываю сразу несколько направлений, ни в одном из направлений святой троицы (хтмл, цсс, жс) я далеко не профи, НО когда я работаю над каким -то приложением или задачей, я развиваю все три направления, узнавая постоянно что-то новое либо в оформлении, либо в вёрстке либо в скрипте. . . Бэк это уже отдельная история, или можно по моей методике добавить в корневую папку файлы где описывается бэк?
В общем спасибо тем, кто дочитал, и здесь мне нужны советы опытных в разработке людей, и да, я понимаю, что за семью зайцами погонишься . . . прекрасно это всё понимаю, НО я пока не програмист, НО уже испытываю острую необходимость не просто в анимировании и оживлении веб-страниц/приложений, а хранении и использовании данных этих приложений, поэтому и задаю подобные вопросы ! В общем, для тех, кто дочитал, и кому есть что посоветовать, буду рад выслушать , ну разумеется только конструктив ! Просьба понять, и подсказать с опытной точки зрения! Спасибо !
  • Вопрос задан
  • 607 просмотров
Решения вопроса 1
@tvsjke
информация засекречена
1. Существует. Скрипт по какому-то протоколу передает данные "альтернативе", "альтернатива" что-то делает с этими данными и возвращает их обратно

2. Ну раз вы ls пользовались, то все, точка уже пройдена

3. Эти вещи полярные на 87%

4. Это все очень важная информация. Не советую вам приступать к backend прежде чем вы выучите как работает электричество, процессор и все уровни OSI.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Используйте localForage, объем данных для хранения практически не ограничен, в отличии от localStorage. При этом, объекты можно записывать напрямую, без пребразования в JSON.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы