В чем преимущества использование React в Laravel?

Если я делаю интернет-магазин, для чего мне использовать React или другую js библиотеку (Vue, Angular) в PHP фреймворках (Laravel, Yii) если там уже есть всё, что нужно, в том числе встроенный шаблонизатор, работа с моделями, ORM, роутинг и пр.?

Ajax и другие вспомогательные функции для форнт-енда можно и просто на js написать. По сути React предоставляет только удобную работу с данными и вьюшками. Но это также есть и в PHP фреймворках описанных выше.
  • Вопрос задан
  • 647 просмотров
Решения вопроса 4
alexey-m-ukolov
@alexey-m-ukolov Куратор тега React
Но это также есть и в PHP фреймворках описанных выше.
Есть, но это работает на сервере, а Реакт на клиенте. Это принципиально разные сценарии использования сайта.

На вопрос "зачем нужен react" вы найдёте огромное количество ответов в поисковике.
Ответ написан
Fragster
@Fragster
помогло? отметь решением!
Чтобы делать меньше серверных вызовов при работе пользователя. Банальная отметка чекбоксами в дереве (при клике на родителя устанавливается/снимается галочка у всех подчиненных + обновляется "три состояния флажка" у родителей) без vue, на чистом js, делается сложно. Всякое пересчитывание сумм при изменении количества и всё такое.
Ответ написан
Комментировать
@d-sem
Фронтенд фреймворк удобно использовать в laravel, когда:
1) Если есть сложный интерфейс, который средствами фреймворка будет выглядеть очень громоздко и неподдерживаемо, а иной раз и нереализуемо;
2) Нужно задействовать чисто фронтенд разработчиков и обучение их всему бек фреймворку может занять определенное время.

Да и вообще удобно разделить бекенд на чисто API и фронтенд с клиентом, по этому API работающему. Это позволит добиться лучшей производительности, уменьшения сложности проекта, более удобной поддержки.
Ответ написан
Комментировать
@karminski
Senior React.JS Developer
В современном мире веб-разработки backend (Laravel, Symfony, Native PHP etc.) используется для доставки и обработки данных. Backend не занимается отрисовкой шаблонов страниц - это работа frontend (React, Vue, Native JS). Кроме того, frontend умеет изящно работать с состоянием страниц (анимациями, обновлениями полей, подсчетами и т.п.)

При этом никто вам не мешает делать весь проект "по-старинке" на backend.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы