Как заставить элементы дивгаться статично?

Здравствуйте!

У меня есть анимация с летающими элементами (реагирующими на движение курсора)


Подскажите пожалуйста, как сделать чтоб эти элементы двигались (немного медленнее) когда не шевелишь курсором?

То есть страница загрузилась, и элементы начали слегка плавать..подвинул курсор - они быстрее чуть двигаются - так можно?
  • Вопрос задан
  • 22 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@choupa
Архитектор (обычный, который строит)
Для начала вы ответьте себе на вопрос: как, по каким траекториям должны двигаться круги когда курсор стоит. Обратите внимание, что сейчас движения ограничены, т.е. круги движутся по прямой, на курсор или от курсора, и довольно быстро останавливаются. То же происходит и при первоначальной загрузке.

Как по вашему будут двигаться круги, когда их движение не ограничено во времени? Они разлетятся к чертям или как? Очевидно, что вы не хотите, чтобы они все разлетелись. Стало быть, должны (откуда-то) генериться новые круги (что данным алгоритмом совсем не предусмотрено), или же движение существующих должно быть циклическим.

Это всё я говорю к тому, что данный алгоритм, который вы где-то надыбали, не годится для ваших целей. Как минимум, он должен быть существенно переработан. Настолько, что фактически это будет новый алгоритм! И вообще прежде чем делать, вы должны были такие вопросы сами себе задать, понаблюдав за поведение существующего алгоритма.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы