@HexUserHex

Немного про виртуальные хосты?

Добрый день,
хочу навести порядок в своих мыслях на тему виртуальных хостов и ревер проксей).. чтобы убедится что я все правильно понимаю... решил задать несколько вопросов.

Есть к примеру ресурс который по dns имени отдает мне свой ip например 9.9.9.9(клаудфайр и прочих CDN проксей не использует... 100%) Вообщем пробую зайти через браузер вбив данный IP и мне сервер отдает стандартную страницу апача(стартовую заглушку с приветствуем итд).. НО если я иду на данный ресурс по DNS имени то все работает и я получаю доступ к искомому сайту...

Как понимаю я:
На данном сервере используется либо vhosts либо reverse proxy, которые в зависимости от моего GET(а именно от значения параметра HOST: site.com в HTTP пакете) запроса перенаправляют меня на соответствующий сайт. Т.Е при обращении к данному серверу по IP я должен всегда указывать именно DNS имя необходимого мне сайта в параметре HTTP на данном сервере?

Еще вопрос... объясните мне разницу между vhost и реверс прокси? В чем именно функциональная разница между этими двумя технологиями?
  • Вопрос задан
  • 107 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы