@Evdokim001
PHP & WordPress developer

Как импортировать подкатегории через csv?

Добрый день. Пытаюсь допилить плагин импорта. Столкнулся с такой проблемой. В плагине создается переменная $categories. Она же передается в taxonomy.php и там метод foreach превращает её в обыкновенную категорию. Я немного изменил плагин. С помощью функции wp_create_categories($category, $id) попытался перенести под-категорию. Она не перенеслась, и сообщила об ошибке в post.php.
Пожалуйста помогите решить проблему. Готовых ответов не ищу, что мне стоит почитать чтобы лучше понимать работу wordpress именно в данной области? Любой помощи буду рад)
  • Вопрос задан
  • 188 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Здравствуйте!

Не совсем понятна ваша конечная цель. Вы пишете плагин и столкнулись с проблемой или вам нужно импортировать файл csv на сайт?

Если второй вариант, то используйте плагин Wp All Import в нем есть функционал для импорта вложенных категорий. Тоже самое можно сделать средствами WP REST API, если вам нужно спарсив некие данные напрямую импортировать в ВП.


что мне стоит почитать чтобы лучше понимать работу wordpress именно в данной области?

Пожалуй, вся нужная информация хранится в кодексе ВП. Можно глянуть на wp-kama или на оф. сайте ВП,
Вот, функция, которую вы используете. Если возникли ошибки, то какие ошибки возникли, что именно вы передаете, в каком виде и т.д.
https://wp-kama.ru/function/wp_create_categories
Я немного изменил плагин.

Судя по всему вы пытаетесь отредактировать чужой плагин, а тут конечно же баги неизбежны. Сказать что сбоит без дебага сложно...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы