@Pride_Winner

Как организовать VPN доступ к ресурсам сети?

Господа, вопрос состоит вот в чем.
Есть роутер от кинектика на нем запущен VPN с белым ip, есть еще некоторое количество "абонентов", которые иногда подключаются что бы была локалка для некоторых игр, но в таком случае весь трафик от них заворачивается на мой канал. У меня есть, нормальный объем под файло помойку, небольшая коллекция в том же plex и он может работать через интернет на удаление в 400+ км но не хотелось бы пускать его в таком виде в интернет. Собственно что бы хотелось, на моем роутере включен vpn, но у клиентов на уровне роутеров(может быть доп роутер в сети?) также поднимался VPN до меня, но весь интернет трафик шел как обычно, но с их пк\приложений при необходимости доступа к моему пк\файло помойке прочему, все это было бы как общая лок сеть. скажем так vpn играл бы роль как будто между сетями стоит патч корд.5f197fb2b4601094255399.png
  • Вопрос задан
  • 183 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
hint000
@hint000
у админа три руки
Вы не можете запретить клиентам ломиться в интернет через ваш VPN. Но вы можете файерволом заблокировать такой трафик. Или просто отлючить для них NAT. Будут ломиться, но не будут достигать цели. Т.е. интернет у них будет недоступен, только ваши локальные ресурсы. А вот уже для тех, кого не устраивает отсутствие инета, предложите инструкцию по правильной настройке маршрутизации (на стороне клиента). У тех, кто сделает по инструкции, будет так, как вы хотите. У тех, кто не сделает по инструкции, не будет инета, пока не отключатся от VPN.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы