Android Java приложение и веб-сервис с back-end на php. Дублирование?

Всем привет! Спасибо, Читатель моего поста, за то, что ты существуешь и уделил ему свое драгоценное внимание!


Имеется веб-сервис с back-end на PHP, предоставляющий некие клиентские услуги.

Требуется написать Android-приложение. Его возможности, по сравнению с веб-сервисом, будут урезаны. Это приложение - не оболочка для связи с веб-сервером, а полноценное (пусть и урезанное) автономное приложение, дублирующее веб-сервис.

Допустим, принято решение писать Android-приложение на Java.

Веб-сервис динамично развивается, т.е. код back-end непрерывно изменяется.

Правильно ли я понимаю, что в таких условиях имеется следующая существенная проблема:
Java-код Android-приложения - это дублирование кода PHP со всеми вытекающими неприятными последствиями. Т.е. back-end сервера придется постоянно переписывать на Java.

Как решать эту проблему? Писать приложение под Android на PHP с использованием соответствующего инструментария?

На мой взгляд, идеальный вариант написания Android приложения в таких условиях: брать серверный php-код, усекать его по определенным алгоритмам (урезать возможности) и переносить на Android. Если back-end изменяется, то куски измененного кода синхронизируются с кодом Android-приложения.

Тот же вопрос касается front-end, написанного на JS, HTML, CSS. Можно ли его переносить по вышеописанной стратегии?

Коллеги! Пожалуйста, конструктивно покритикуйте все, что я тут понаписал =)
  • Вопрос задан
  • 3633 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Выносить логику в рест апи, а уже веб/апп писать под рест :)
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Писать Android приложение с использованием PHP как-то не удобно и глупо. Можете конечно посмотреть в сторону недавно появившегося JPHP, с которым можно в теории интегрировать php код в java приложение, но и проект еще сырой, и сомнения вызывает сама попытка.

По сути, да, без дублирования в вашем случае никак. Есть еще правда вариант реализовать сервер на java, и повыносить общие части в библиотеки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
Бюро Цифровых Технологий Санкт-Петербург
от 120 000 до 180 000 ₽
03 мая 2024, в 00:45
1000 руб./за проект
02 мая 2024, в 23:56
2000 руб./за проект
02 мая 2024, в 23:29
1500 руб./в час