@david_murasov
Изучаю front-end :)

Как правильно верстать макет, чтобы сайт хорошо отображался на всех ширинах ДО основной ширины макета?

Т. е., я имею ввиду, вот есть у psd макета ширина 1600px, и как мне сверстать, чтобы сайт отображался нормально на всех разрешениях 1600+ (1700, 1920, 2500px и т. д.)?
Или же так верстать не нужно, и это нормально то что если я верстаю под одну ширину, то на всех ширинах до основной "макетной" все слетает?
  • Вопрос задан
  • 285 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ma4t
По хорошему, к примеру, надо пилить макеты 375, 768, 1024, 1440. Потом все что идет больше 1440 сохраняет вид макета 1440. Но все зависит от заказчика и решений дизайнера.

Т.е. здесь Вы ограничиваете div c max-width: 1600px и здесь уже по макету margin по бокам и пр. , ну или не див, а прям в body пишите max-width: 1600px. Смотрите по верстке, как удобно вам.
Ответ написан
Комментировать
HunteR-VRX
@HunteR-VRX
Помешанный на развитии
Приветствую!

Накопление, стилизация и позиционирование элементов при вёрстки, должно происходить таким образом, при котором, визуальный результат одинаково логичен и порядочен в большом диапазоне разрешений ( от 320px до 4096px ). Этот интервал захватывает весь перечень различных устройств, предназначенных, в том числе для просмотра интернет-страниц. Не нужно забывать о SmartTV, иными словами 4K-панелями, с которых сёрфингом по интернету занимаются так же часто , как это происходило исключительно со стационарных ПК, в свое время...

Для вёрстки должным образом, используйте медиа-запросы, в совокупности с сеткой (bootstrap, grid).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 10:01
500 руб./за проект
26 апр. 2024, в 09:18
500 руб./в час
26 апр. 2024, в 06:46
1500 руб./в час