MarkVolkov
@MarkVolkov
Обычный парень с необычными интересами

Как правильно настроить Asus RT-N12D1?

Всем привет!

Краткая стори: в свои 25 лет начала подводить память, стал забывать близкие сердцу вещи. К примеру, пароль от Wi-Fi. В связи с этим, пришлось сбрасывать роутер до заводских настроек, дабы поменять пароль на новый(и в этот раз записать куда нибудь). Вроде все прошло успешно, подключился к открытой сети ASUS и предвкушал скорое завершение настройки и возврата в любимую элитку. Но не тут то было...

Проблема: при начале настройки в Мастере настройки тип подключения должен определяться автоматически(если верить всеведующему Гуглу). Оного у меня не произошло, пришлось тыкаться в ручную. Позвонил в тех. поддержку, спросил про тип подключения, мне сказали Автоматический IP(DHCP). Счастливый ставлю тип WAN-подключения Автоматический IP
spoiler
5f1076b3939ca212193212.jpeg

Но не тут то было. В окошке Состояние интернета вылезла ошибка.
spoiler
5f1076ff27f35390080626.jpeg

Тыкая на ошибку, меня перекидывает в Мастер настройки
spoiler
5f10775a6f2ae549740822.jpeg

При повторном выставлении параметров автоматического IP изменений нет.
Ладно, думаю попробовать PPPoE, ибо автоматически должен определяться тип PPPoE/DSL(вроде так)
Выбираю этот тип подключения, вылезает окошко ввода логина и пароля(который дает провайдер)
spoiler
5f10793eb7f3c628945827.jpeg

Нажимаю Далее, вылезает окно с вводом SSID и пароля. Все это делая, нажимаю Применить. Но тут меня кидает обратно в окно ввода логина и пароля, но при этом с ошибкой(на скрине)
spoiler
5f1079cec0d51683509789.jpeg

Нажимаю снова Далее, окно браузера с Мастером настройки меняется на другое окно
spoiler
5f107a3e8c87e635503442.jpeg

Вроде бы стоит подождать переподключения, но сколько я не ждал, ничего не менялось, а в карте сети Состояние интернета стоит Отключено
spoiler
5f107a897b8c2487664638.jpeg


Я уже не знаю что делать. С телефона раздавать не комильфо, нужна высокая скорость интернета и для работы и для развлечений. Помогите, может я что то неправильно делаю
  • Вопрос задан
  • 105 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы