@musinruslanmikhailovich

Программа Win 10 Tweaker это вирус?

Если нет, то стоит ли её использовать?
spoiler
WD43n52.png
  • Вопрос задан
  • 46346 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Нет конечно.
Обычная вредоносная программа.
Откуда у вируса возьмется графический интерфейс?

Вирус это программа которая "размножается" - создает множество своих копий.

Если нет, то стоит ли её использовать?
Если вы хотите вывести из строя ОС - вполне стоит.
Ответ написан
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Windows
System Integrator
Нет.
Это убогая недоработанная поделка, которой вы только навредите системе.
Ответ написан
Комментировать
HemulGM
@HemulGM Куратор тега Windows
Delphi Developer, сис. админ
Это просто говно софт, который помогает обычным юзерам срать в винде. То что ты видишь - "ложные" срабатывания "эвристических" анализаторов или просто грубых сигнатур
Ответ написан
Комментировать
@Mefist
Купил версию PRO, потом провёл апгрейд компьютера, поменял материнку и процессор, в FAQ на сайте указано, что перенос можно выполнить 1 раз при обновлении компьютера, хотя программа привязывается к железу и нет никакой проблемы аннулировать активацию к старому и пере активировать на новое. Была версия 15.2 и приходит письмо на почту, что вышла версия 16 и что старая версия не будет обновляться и нужно скачать новую и в письме код активации. Скачиваю новую версию, выбираю пункт что у меня уже есть PRO и вместо предложения ввести код активации, мне предлагают купить опять PRO за 820р. никакой код, никуда ввести не предложила программа. Самое интересно, что старая версия 15.2 продолжает работать со статусом PRO, а новая просит покупки. Я обратился на почту к автору программы и указал о том, что у меня не активируется новая версия, а старая работает. На что получил ответ, что он не обязан был мне вообще делать повторную активацию, хотя она прописана в его же правилах, причём писал это использую не нормативную лексику в мой адрес. То, что автор скрывается от налоговой это понятно, хотя нет, не понятно, покупают по всей РФ и потенциальных покупателей очень много, можно было бы уже давно официально продавать программу. Вот поэтому он и делает что хочет, так как защита прав потребителей на него не распространяется. Меня это совершенно не касается, официально он работает или нет, да и всех пользователей то же. Мы платили деньги за лицензию и то, что её отбирают, вот это сюрприз.

Не рекомендую связываться, хоть программа и хорошая, но автор делает что хочет и когда с вас повторно начнут просить денег неизвестно.
Ответ написан
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Не вирус, но в кривых руках может вполне стать вредоносной и испортить работоспособность винды. Антивирусы её подозревают вероятнее всего по той причине, что может в рееестре параметры винды менять, что некоторые трояны делают, дабы снизить безопасность ОС.

UPD: Начиная с определённой версии, программа тайно загружает с официального сайта сторонний код и исполняет его под наивысшими привилегиями. Были случаи распространения вредоносного кода через этот инструмент, исходя из этого можно сделать вывод, что программа больше вредоносная, чем полезная, использовать её крайне опасно. Ничем от классического Trojan.Downloader особо не отличается, ну и в довесок имеет "полезную" функцию - возможность убить ОС, притом предлагает пользователю на выбор множество способов убийства.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы