SEObomj
@SEObomj

OISjpegfile в Windows 7?

Сегодня скинули пару фоток, но когда попытался их открыть винда предложила выбрать программу. Расширение файлов JPG. Открыл через Notepad++ и увидел там эпловский XML: habreffect.ru/files/2c3/cfa1e94b4/Снимок.PNG В свойствах фото было написано Тип файла: OISjpegfile (.jpg). Я решил, что просто автор фото использует Мак, а он в свою очередь таким образом преобразует изображения. Но позже заметил, что у меня все картинки с расширением JPG тоже стали OISjpegfile. WTF? У меня продуктов Apple нет, программ новых не ставил, сижу под простым юзером. Операционка Win 7 sp1, каспер 11 (ничего не нашел).

Собственно интересно стоит ли мне бегать и кричать «ААА!!! Мы все умрем!» или же просто назначить прогу для JPG картинок и не парится? Немного напрягает, что тип файла без моего ведома поменялся.
  • Вопрос задан
  • 3006 просмотров
Решения вопроса 1
SEObomj
@SEObomj Автор вопроса
Залез в реестр, заменил значение по умолчанию для форматов jpg, jpeg, bmp с OISjpgfile, OISjpegfile, OISbmpfile на jpgfile, jpegfile, bmpfile соответственно. Похоже, что как-то замешан ois.exe из 2003 Офиса. Удалил офис, почистил реестр (куча ошибок связанных с ois.exe), заново поставил офис. Вроде работает =)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы