@Kartoxa18

Как вывести текст из PHP в HTML?

Здравствуйте!
Помогите с проблемой, я пока не очень разбираюсь в пхп. Есть html страница в которой есть форма регистрации, в action которого указан php скрипт, в это скрипте есть проверка/валидация формы если типо что-то введено не так, об этом скажет на странице PHP скрипта. Как сделать так чтобы сообщение из php скрипта выводить прямо на форме?
То есть я нажимаю отправить, а там на скрипте проверяется валидность и если что-то не подходит, то выводит определенную ошибку прямо на форму, без перехода на страницу script.php

Мне нужно здесь: 5f08676d460f2081416724.png

В моем случае он после нажатия на "Зарегистрироваться" переходит к скрипту который стоит в action у формы. И сообщения показываются там
  • Вопрос задан
  • 1190 просмотров
Решения вопроса 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
Два варианта
1. action обрабатывает что там пришло и заново отрисовывает такую-же страничку с формой, добавляя к ней сообщение об ошибке.

2. отменяете стандартную отправку формы, вместо этого отправляете ее ajax-ом, из вернувшегося ответа добываете текст ошибки, вставляете на страницу. нужно уметь в js.

В идеале ваш сайт должен уметь оба варианта одновременно, чтобы работать и с отключенными скриптами тоже.
Ответ написан
i__dmitry
@i__dmitry
Weaving a web
1. Делать AJAX-запрос к скрипту и в зависимости от результата выводить сообщение или продолжать отправку.
2. Объединить скрипт с самой страницей, и в нужном месте при помощи echo выводить соответствующие сообщения.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Stalkerdp
Если валидация не требует каких-то дополнительных запросов к другим источникам или бд, можно сначала провести проверку джаваскриптом на странице без перезагрузок, а когда валидация пройдена - отправлять форму на php
Ответ написан
Комментировать
@andreyk0
Ajax запрос к php файлу, при успешном ответе добавление ответа в див по id ☕
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы