Что сейчас стоит изучать, html,css,js + углублено php или лучше js+фреймфорк типа react, angular?

У меня вопрос такой, хотелось бы стать фронт-енд разработчиком, что для этого лучше учить?Html,css,js + углублено php, или сейчас все же не целесообразно тратить время на изучение php, лучше изучить react,angular?Сразу прошу прощение если задал некорректный вопрос, просто я новичок с натяжкой в этой сфере...
  • Вопрос задан
  • 557 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn Куратор тега JavaScript
Руководитель frontend направления, предприниматель
Вопрос некорректен потому что JS-фреймворки это не что иное, как JS с оберткой. Не знаешь JS не суйся во фреймворки. А чтобы стать фронтом — HTML + CSS + JS. Потратить какое-то время, чтобы хотя бы обзорно понимать, как работает бэк на примере того же PHP тоже можно.

Иными словами:
1. Не зная CSS и HTML не сможешь собрать морду;
2. Не зная JS ты не сможешь оживить эту морду.
Ответ написан
Комментировать
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
сначала html+css, потом js, потом js-фреймворк любой, потом немного бекенда - пхп или ноду.
Но для вас сейчас на ближайшие н-цать месяцев имеет значение думать только о html/css/js
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Учи всё сразу. Будешь фулстэк.
Ответ написан
Комментировать
@drawnofmymind
Зная те технологии,которые ты описал(углубленно),изучение фрэймворков займёт пару недель
Ответ написан
@quaden
Изучаю js, верстку
Можно всего почучуть а потом вернуться в начало и углубляться
Ответ написан
Комментировать
MichaelAniskin
@MichaelAniskin
Немного в себе
Проблемы надо решать по мере поступления. Столкнулся с задачей ищешь решение и инструменты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы