dsadasdad
@dsadasdad
lol

Как избежать попадания ненужной информации в поисковую выдачу?

У меня на сайте имеются фильтры и, собственно, сам каталог с товарами, сайт начинается с каталога, ну в принципе, это неважно. Фильтры, допустим, такие - Керамическая, Керамогранитная, Гранитная, мозайка и т.д.

Дело в том, что эти названия фильтров и иногда и элементы товара с каталога, например, цена и тайтл, выдаются поисковиком, то есть нахожу свой сайт на яндексе, а там в описании все это, и это все при том, что тег description указан. В SEO я полный профан, и поэтому хочу спросить совета, как это все упорядочить и вывести свой дескрипшн. Может, вы посоветуете, что-нибудь по продвижению? Этот сайт раньше занимал первые строчки по запросам "плитка" в моем регионе, а сейчас опустился на 4 страницу.
  • Вопрос задан
  • 2618 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
svd71
@svd71
попробуйте страницы с переходом на поисковый запрос разместить в файле robots.txt как запрещенные для обработки.
Ответ написан
Комментировать
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
robots.txt
А еще некоторые cms позволяют скрывать определенные вещи для поиска.
Ответ написан
Комментировать
reffy
@reffy
Я молодец.
Главная страница вашего сайта имеет описание и тайтл товаров или каталогов? Или я не верно понял? Покажите пример.

Если нужно чтобы в описание было то, что вы хотите, то напишите маленький текст(пару предложений, до 200 символов) на главной страницы + в теге description.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы