Сайт, веб-приложение или веб-сервис?

Подскажите, чем будет являться сервис, собирающий какую-либо информацию в интернете и оповещающий пользователя по почте или смс о найденной информации?

При этом, чтобы получать эту информацию, пользователю необходимо взаимодействовать с сайтом этого сервиса, то есть пройти регистрацию, произвести настройки и т. п.

К какому термину это будет ближе, сайт, веб-приложение или веб-сервис?
  • Вопрос задан
  • 13761 просмотр
Решения вопроса 1
leonid-lapidus
@leonid-lapidus
Сайт - представительские функции (чаще всего).
Компания через сайт взаимодействует со своими клиентами (существующими и потенциальными), партнёрами и тд.
Компания публикует информацию.

Веб-приложение - программное средство (иногда, аппаратно-программное) для автоматизации бизнеса. Решает какие-то конкретные задачи конкретной компании или конкретного человека.
Компания обрабатывает информацию для себя.

Веб-сервис - система, предоставляющая услугу (услуги) своим клиентам.
Компания предоставляет услуги (возможно по предоставлению и обработки информации ).

Считаю, что у вас - сервис.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@apasen
Я думаю, это две разных системы: сайт и паук (сканер)
Ответ написан
Комментировать
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Это будет называться https://ifttt.com/ :)
Ответ написан
Комментировать
@ahosta
Это будет всем.

Веб-сайт - это интерфейс к веб-сервисам и доп. странички, которые, строго говоря, не относятся к веб-сервисам (например, страничка - "О нас").
Веб-приложение - функционал веб-сайта или веб-сервиса с точки зрения разработчика, а не с точки зрения пользователя. Возможно, одно веб-приложение - это целиком веб-сайт. Или же набор отдельных веб-приложений.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы