Каково место ООП в Laravel?

В последнее время отмечаю для себя популярность фреймворка Laravel. Поскольку веб-разработка находится в сфере моих бизнес-интересов, решил посмотреть, как это устроено. И, читая документацию, во всех примерах вижу использование статических методов. Контроллеры, формы, модели - везде статика, то есть, мягко говоря, к ООП это не имеет отношения. Может, я просто не там смотрю, поправьте меня, пожалуйста, знатоки данного фреймворка.
  • Вопрос задан
  • 5437 просмотров
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Laravel предоставляет возможность использовать именно dependency injection, а не фасады. Причем это рекомендуемый подход. Так что использовать статические методы не обязательно. В документации же все это описано для того, что бы разработчики быстрее начали клепать сайтики и т.д. не заморачиваясь штуками типа dependency inversion. Ну и может так исторически сложилось, я на Laravel не писал ничего, мне Silex/Symfony хватает. Но писать на Laravel нормально возможно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
nepster-web
@nepster-web
Про этот фраэмворк впервые слышу, но все-же чем Вас смущает статика ? Сейчас почти все современные фраэмворки используют статику, а все для того чтобы можно было к любым нужным методам или свойствам обратиться с любого места.
Ответ написан
@xAockd
Статика используется как фасады. Использовать его очень просто и удобно. Но согласен, что если руки будут кривые, то можно такого наделать... хотя это возможно и в любом фреймворке...

Про IoC
Больше информации
Ответ написан
AmdY
@AmdY
PHP и прочие вебштучки
Вот, хороший доклад о паттернах в php, в том числе и о набившем оскомину фасаде, которые так не хотят понимать www.slideshare.net/sparksphill/software-design-pat...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы