Какой есть PHP фреймворк для сайта с видео/авторизацией?

Есть сайт - каталог (таблица, списки) по кликам на ячейки проигрывается видео.
Есть авторизация через SQL.

Все работает на PHP (без ООП) с применением AJAX (все списки перегружаются через него)
Заказчик просит перевести сайт на какой-либо PHP фреймворк, чтобы в дальнейшем развивать сайт и была нормальная база для этого.

Вопрос: Какой именно фреймворк лучше подойдет для данного случая?
Обязательна поддержка ООП.
Также чтобы не было проблем с лицензией для коммерческого сайта.
Пока остановился на выборе Zend2, Yii, Symphony2
Да, и все это дело должно работать на nginx без апачи.
Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 2790 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
IgorO2
@IgorO2
73
Для начала, а зачем это все переводить на фрэймворк, какие вы(Ваш заказчик) хотят получить плюсы от использования фрэймворка.
Если использовать фрэймворк ради фрэймворка то лучше отказаться от этой идеи, также и от использования ООП ради ООП.
Ответ написан
Мы используем Kohana 3, по отзывам очень неплоха Symphony, но скажу честно - не использовали и не тестировали.
По поводу развития.
- работа с базой: да, есть, ORM весьма неплохой, легко пилится до состояния близкого к идеальному:)
- безопасность: можно сказать "на уровне", для обычных сайтов вполне приемлемо
- авторизация: хм, ну есть модуль auth, почему-то сырой во всех ветках, но тем не менее он работает:)
- админка: хм... во фреймворке, админка? не знаю, не слышал)))
- остальные плюшки: скажем так, kohana весьма неплохо описывает и работает по модели MVC, чего в общем-то достаточно. При этом если проект в перспективе будет крупным и очень посещаемым, то по-хорошему придется многое переписать и переосмыслить.

А в целом - какая разница какой фреймворк использовать?:) если вы напишете грамотно всё на каком-нибудь, то в дальнейшем переложить это на другую платформу в грубом приближении не составит глобального труда....особенно по сравнению с тем, как написано сейчас я думаю:)
Ответ написан
greabock
@greabock
Могу
У меня почему-то возникло ощущение, что Вам нужен не фреймворк, а хорошая CMS, которая справлялась бы возможным ростом нагрузок.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы