@maximsemin23

Как хранить файл в интернете?

У меня есть простая программа на python, в ней база данных. Она регулярно может обновляться. Это просто txt файлы. Я могу с одного пк зайти в эту прогу, и обновить txt файл. И с другого пк. Мне надо сделать так, чтобы эти файлы синхронизировались, и хранились где-то в интернете. И при обновлении файла на одном пк, другой сразу должен получить новый txt файл
  • Вопрос задан
  • 330 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
milssky
@milssky
Координатор племени фиолетовых обезьянок
Дропбокс, яндекс.диск, гугл драйв etc
Ответ написан
@cython
Вам нужен сервер, который это будет делать. Можете использовать ftp или вы можете сами написать сервер, который будет постоянно соединён с клиентами, и который будет отправлять обновлённый файл при изменении.
Ответ написан
Комментировать
Например, при помощи протокола S3. Файлы тогда хранятся (обычно) в облаке. Доступ к ним при помощи ключа API.
Если достаточно однократно обновить файлы и всё, тогда достаточно воспользоваться сервисом AWS Lambda. Подходит для редкого/нечастого запуска программы.
Уровень бесплатного пользования AWS Lambda включает 1 млн бесплатных запросов и 400 000 ГБ‑секунд вычислений в месяц.

Другой вариант - использовать облачную СУБД вместо файлов. Если пойти немного далее, то использовать облачный хостинг.
А если хочется сделать старомодно и небезопасно, то хватит и протокола FTP.
Ответ написан
Комментировать
justhostRU
@justhostRU
можете заказать впс и там развернуть например ftp.
если скорость некритична, а критична безопасность то sshfs.
либо ещё вариант хостинг с nextcloud. nextcloud поддерживает webdav, что достаточно удобно для работы большинства бекендов.
>сделать так, чтобы эти файлы синхронизировались,
+ установить офф.клиент некстклауда, для синхронизации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы