Как разграничить ресурсы на выделенном сервере или своем VPS/VDS?

Здравствуйте!

Сейчас у меня есть VPS от FastVPS. Там стоит "сайт1" средней посещаемости.
Теперь мне нужно поставить "сайт2" высокой нагрузки, для правильной работы которого нужен будет выделенный сервер.

Чтобы не платить за две услуги, можно ли заказать выделенный сервер, и на него "перетащить" этот VPS, чтобы сайт1 занимал, скажем, 10% всех ресурсов от сервера?

Было несколько неприятных момента с сайтом1: кто-то поставил редирект из ВКонтакте, и на сайт1 пошел большой трафик и он перестал работать.

Заканчивалось место на диске - файлы сессий не очищались.
Китайский поисковик активно индексировал страницы, и сайт лежал полдня, пока я не запретил китайские IP.

Сеть из ботов перебирает пароль на Wordpress с сайта1 и тоже сайт лежит.
Так вот я хочу, чтобы сайт1 и сайт2 были на одном сервере, но любые нагрузки на сайт1 никак не затрагивали сайт2.
Какие есть варианты? Как я понимаю, VPS именно так и реализован.
  • Вопрос задан
  • 3294 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@portfelio
Вариант есть и имя ему XEN. Есть и другие варианты, но данный тип виртуализации именно то, что вам нужно. Конечно, вам нужно и код приложений поправить: не дело это, когда вам пароль на админку подбирают ботами ;)
Ответ написан
Комментировать
На серверах по 16 32 озу, ни брутфорсы, ни китайские сканы - незаметны
видимо у вас был слабый тариф
Ответ написан
Комментировать
шаред хостинг можно залимиторировать через лимиты к sql, на php ограничить.
но все равно это костыли.
например установите панель ISP manager pro
я сервера именно так делю на складчинах

реально разделить сервер, чтобы 1 сайт потреблял только 10% - можно через VDS. разрезать сервак на vds.
Ответ написан
Комментировать
Копайте в сторону CloudLinux он умеет разграничивать жестко ресурсы между юзерами, то есть создаете для каждого сайта своего юзера и граничите ему ресурсы, в добавок ставите ISPmanager Pro и управлять сервером неимоверно удобно!!!! Для защиты сайта от взлома, есть куча готовых решений на php js и прочих яп в интернете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы