@Hfnas

Скажите, пожалуйста, что за формат pdf?

Cодержимое pdf:
%PDF-1.4
%
5 0 obj
</DeviceRGB/Subtype/Image/Height 1/Filter/FlateDecode/Type/XObject/Width 1/Length 11/BitsPerComponent 8>>stream
x?
endstream
endobj
6 0 obj
</FlateDecode/Length 435>>stream ....


Я получаю это содержимое пдф на сервере, и мне его нужно записать в json, затем на стороне клиента, распечатать содержимое пдф, это можно?
У меня не получается.
На стороне сервера пишу
echo json_encode(["mm"=>"kkk","pdf"=>"содержимое pdf"],JSON_HEX_QUOT | JSON_HEX_TAG | JSON_HEX_QUOT | JSON_INVALID_UTF8_IGNORE | JSON_UNESCAPED_UNICODE | JSON_UNESCAPED_SLASHES | JSON_NUMERIC_CHECK);

на стороне клиента SyntaxError: Unexpected token < in JSON at position 0
  • Вопрос задан
  • 1774 просмотра
Решения вопроса 3
Adamos
@Adamos
https://medium.com/octopus-labs-london/downloading...
Содержимое PDF кодируется в base64, пользователю передается ссылка вида
<a href="data:application/pdf;base64,[base64]" download="file.pdf">
- и браузер послушно открывает содержимое этого файла у него на компьютере или предлагает его сохранить.
Заставить браузер тут же печатать PDF вряд ли получится, но пользователи умеют делать это сами, в конце концов.
Ответ написан
sergiks
@sergiks Куратор тега PHP
♬♬
PDF — portable document format, говоря бытовым языком, эл. версия бумаги )
Бинарный файл, который может содержать много всего: и текст с указанием его шрифтов и форматирования, и векторные рисунки и bitmap картинки. В PDF файл можно вывести, вместо печати, что угодно, из любого приложения (на маке, во всяком).

Чтобы передать содержимое PDF файла в JSON, надо его закодировать, как любые бинарные данные, в что-то текстовое и без спец-символов. Например, binhex или base64. Обратный процесс применить при "расшифровке".
Ответ написан
DevMan
@DevMan
это содержимое самого файла.
если оно по дороге никак не менялось, достаточно просто его сохранить.
а дальше с ним можно работать уже как с обычным файлом.

передавать его на фронт – бред (если не знаете как с ним работать).
обычно на фронт передается только ссылка на скачивание. а если вам надо отобразить сам документ – есть варианты.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы